So, und zu guter Letzt haben wir uns gedacht, dass wir euch unsere gesamte Route noch einmal zeigen. Die Fahrtzeit im Auto betrug etwa 41 Stunden und wir sind 2900 km weit gefahren! Allerdings sagt das Google Maps, tatsächlich waren es wohl einige Stunden im Stau an den Grenzen und in Montenegro mehr.
Die einzelnen Punkte sind:
- Tag 1 - Bled (Slowenien)
- Tag 2 – Bled/Rijeka
- Tag 3 - Crikvenica/Senj
- Tag 4 - Plitvicer Seen
- Tag 5 - Karlobag/Krka Waterfals/Sibenik
- Tag 6 - Marina/Split
- Tag 7 - Dubrovnik
- Tag 8 - Grenze!/Tivat (Montenegro)
- Tag 9 - Skadar Lake/Kotor
- Tag 10 - Cavtat/Pasjača Beach
- Tag 11 - Makarska
- Tag 12 - Senj
- Tag 13 - (Postojna Cave)/Ledenitzen
- Tag 14 - Faaker See
Ich würde nun sagen: Alischa und Christian over and out. Vielen Dank, dass ihr unseren Blog gelesen habt :).